Facebook Android Версия SDK Graph API - PullRequest
0 голосов
/ 05 августа 2020

Вчера я получил письмо о том, что мое приложение использует функции fb sdk, которые не будут поддерживаться в недавно выпущенном графическом API v8 от 24 октября. Одна из функций была:

Теперь для запроса изображений пользователя через public_profile потребуется токен клиента или приложения. Запросы без токена вернут общий силуэт в качестве изображения пользователя.

Оказывается, я не запрашивал разрешение для изображения в моем логине. Я получил только идентификатор от входа в систему и использовал его в URL-адресе ниже, чтобы получить изображение профиля пользователя:

https://graph.facebook.com/%1$s/picture?width=400&height=400

Как оказалось, он работает полностью нормально. Я все еще смотрел официальные документы , где предлагалось сделать GraphRequest.newGraphPathRequest. С этим тоже отлично работает.

Весь смысл моего вопроса в том, что я не обнаружил критических изменений в моем коде. Все отлично работало с обоими методами. Поэтому я проверил как версию fb-sdk, так и версию api графика. Они были следующими:

SDK Version: 5.15.3
Graph Api Version: 5.0

На данный момент последняя версия - 7.1.0, я обновил свой fb sdk и снова распечатал версии:

SDK Version: 7.1.0
Graph Api Version: 6.0

Итак, у меня есть 2 вопроса:

  1. Почему я получил письмо с предупреждением об обновлении в графическом API v8?
  2. Почему последняя версия Graph API не используется в последней Android sdk?

Заранее спасибо.

1 Ответ

1 голос
/ 06 августа 2020
  1. Это может быть обычное предупреждение для всех, кто запрашивает профиль publi c. Итак, если вы не используете, то можете просто игнорировать его.

  2. Оба SDK выпускаются независимо. Согласно Android SDK changelog , он может не обновляться до последней версии Graph API. Вы можете дождаться новой версии со встроенным последним Graph API.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...