ModuleNotFoundError: нет модуля с именем «запросы» (VS Code с интерпретатором Anaconda) - PullRequest
0 голосов
/ 05 августа 2020

Привет, я новичок в программировании. Я использую VS Code с интерпретатором Anaconda: Здесь

Я использую Windows 10

Я хочу импортировать модуль запросов в свой VS Code. Я открыл cmd и написал «запросы на установку pip3», но он сказал мне: «Требования уже выполнены:» et c ... Затем я попытался загрузить с помощью Anaconda. Я открыл свой cmd и написал «запросы на установку conda» и загрузил.

Затем я написал этот код, чтобы попробовать модуль: Здесь

Но я получил ошибку в VS Вот такой код: Здесь

Что я могу сделать, чтобы решить эту проблему? Большое вам спасибо за ваши ответы. (Между прочим, извините за мой плохой английский sh: D Надеюсь, я объяснил свою проблему.)

Ответы [ 3 ]

0 голосов
/ 05 августа 2020

Я только что нашел ответ. В VS Code я открываю powershell и пишу «py (filename) .py». Но только сейчас я попытался нажать верхнюю правую кнопку с названием «Запустить Python файл в терминале» (зеленая кнопка). Затем код успешно выполнен. Я не ошибся.

0 голосов
/ 06 августа 2020

Проверьте следующие перспективы в vscode с расширением python:

  1. При выборе интерпретатора нажмите ctrl + shift + ', чтобы открыть новый интегрированный терминал. Если вы выбрали среду base: conda, терминал должен быть таким: enter image description here
  2. Then use pip list to show modules you've installed, if module requests not there, type commands pip install requestsin the terminal;
  3. click enter image description here then create a launch.json file, select Python File. This creates and opens a launch.json. You can close it or add configurations you want. More guidance about debug configurations you can reference: https://code.visualstudio.com/docs/python/debugging. Нажмите F5, чтобы запустить ваш код.

Просто убедитесь, что установка модуля происходит в той же среде, что и выбранный вами интерпретатор.

0 голосов
/ 05 августа 2020
• 1000 в течение нескольких дней с этой проблемой это было для меня решением.
...