обновление одной таблицы в базе данных 1 до таблицы в базе данных 2 получение ошибки преобразования данных - PullRequest
0 голосов
/ 05 августа 2020

У меня две таблицы в разных базах данных. Таблица для обновления: jomast в базе данных, где находится код SQL. Вторая таблица находится в Scheduling_data DBO как testtable.

Кроме того, я знаю, что как только я получу данные из исходной таблицы в правильном формате, мне нужно будет использовать подстановочные знаки, поскольку входящие данные указаны как , например, 32, в то время как в принимающей таблице данные представлены как varchar10, показываемые, например, как 00031-0000.

Таким образом, я могу сделать одно из двух, либо внести изменение в код, указанный ниже в качестве ссылки или создайте дополнительный столбец в исходной тестовой таблице и напишите код для изменения входящего столбца на другой столбец, изменив формат с; 31 на 00031-000.

Вот мой код с ошибкой 8114 message not able to convert varchar to float.

update jomast
set frel_dt = T2.releasedate
from Scheduling_Data.dbo.testtable as T2
where cast (jomast.fjobno as varchar(20)) = T2.job

1 Ответ

0 голосов
/ 05 августа 2020

Я понял, что мой гипс был не в том месте. Переместил в данные Т2 и все заработало. Хотел бы получить помощь по другой части этого поста.

...