От Power BI к PolyBase к платформе данных Cloudera? - PullRequest
0 голосов
/ 28 мая 2020

Кто-нибудь знает, можно ли подключить отчет Power BI к данным в Cloudera Data Platform через PolyBase? Я знаю, что вы можете заставить PolyBase работать с CDH, но я ничего не видел о CDP.

Ответы [ 2 ]

0 голосов
/ 16 июля 2020

Причина, по которой вы, возможно, еще не многое обнаружите при подключении к платформе данных Cloudera, CDP заключается в том, что это новейшее поколение платформы больших данных.

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание: всю платформу, поэтому есть много вещей, с которыми вы можете захотеть познакомиться. Наиболее вероятными инструментами являются Hive и Impala, а наиболее вероятными формами являются Data Hub и Data Platform.

Хорошие новости:

Хотя блогосфере потребуется время, чтобы наверстать упущенное. CDP, а также статьи, которые будут написаны или переписаны, в значительной степени охватывает возможности своих предшественников CDH и HDP. Таким образом, если у вас есть что-то, что работает с CDH или HDP в области подключения к данным, это почти наверняка будет возможно и с CDP.

Чтобы ответить конкретно: определенно можно использовать любой инструмент бизнес-аналитики, включая Power BI поверх данных в CDP.

Полное раскрытие информации: я сотрудник Cloudera.

0 голосов
/ 15 июня 2020

Вы должны иметь возможность подключиться к CDP через Impala: https://docs.microsoft.com/en-us/power-bi/connect-data/desktop-connect-impala

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...