ЛУЧШИЙ метод и «позиция» для проверки действительности URL-адреса в Javascript и PHP. при использовании AJAX - PullRequest
0 голосов
/ 05 августа 2020

У меня есть простой HTML ввод, где пользователь вводит текстовый URL. Этот URL-адрес передается в файл PHP «PHP_URL_FILE. PHP» как запрос AJAX. Теперь, каков лучший метод и лучшее место, чтобы проверить, не содержит ли его ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ URL-адрес какой-либо вредоносный код. :: БЕЗ использования REGEX.

  1. Проверить Javascript с помощью TRY - CATCH
  2. Проверить PHP файл с помощью filter_var ($ url, FILTER_VALIDATE_URL)

Я хочу избежать использования регулярных выражений как 1) Я не очень хорошо разбираюсь в них, раньше создавал некоторые регулярные выражения, но это заставило меня поверить, что никогда не может быть надежного способа полностью проверить что-либо ... особенно URL-адреса, поскольку они может быть таким длинным и сложным. 2) Если есть встроенная функция, похожая на filter_var PHP ($ url, FILTER_VALIDATE_URL), доступная в javascript, я бы хотел ее использовать. Это дает чувство уверенности в том, что «да, я думаю, теперь охватываются все типы URL». Я просто хочу проверить URL-адреса веб-содержимого с разных веб-сайтов.

Я обнаружил, что использую функцию TRY TRY CATCH, но для меня она возвращает что-то не так.

function URL_VALDT_trycatch(URL)    
    {   try {  newURL = new url(URL);
               return(true);    } 
        catch(e)
            {   return(false);  }       
    }

PHP_URL_FILE. PHP

<?PHP
    $url = $_POST['URL'];

    if( filter_var($url, FILTER_VALIDATE_URL) === FALSE) 
       {echo 'BAD URL';}        
    else
       {echo 'GOOD URL';}
?>

Есть ли простая функция, подобная приведенной выше PHP filter_var в Javascript?

...