Можно ли использовать Azure Kubernetes Service или Azure Service Fabri c для развертывания и управления локальными кластерами Kubernetes? - PullRequest
2 голосов
/ 06 августа 2020

У меня вопрос по AKS и Service Fabri c. Могут ли обе эти службы или одна из этих служб также управлять локальным кластером / узлами Kubernetes? Или управляемые Microsoft Kubernetes сервисы только для Azure развернутых кластеров Kubernetes?

То есть, нам нужна реализация Kubernetes, в которой кластер или кластеры распределены в гибридном облаке. Мне известны некоторые инструменты, которые могут управлять кубернетами с несколькими кластерами локально, но я не уверен в Azure сервисах, которые могут управлять локально.

1 Ответ

3 голосов
/ 06 августа 2020

К сожалению, нет - AKS работает только в Azure. При этом у Microsoft есть дополнительная опция в предварительной версии для Azure Ar c. Это обеспечивает дополнительный уровень управления Kubernetes, который может существовать в Azure, локально и в других облаках. Это не управление кластером и планирование подов, но обеспечивает согласованное управление и мониторинг в нескольких средах.

Надеюсь, это поможет!

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...