Возвращаемые значения Excel 2016 в столбце с максимальной датой указанного значения c месяц - PullRequest
0 голосов
/ 19 июня 2020

У меня есть две таблицы:

Обе имеют 13 меток строк в столбце A (заголовок: категории, представляющие фактические / прогнозируемые, лучший случай, средний случай, наихудший случай).

Таблица 1 (определенное имя: CPWk, имя вкладки: Current Predictions Wk) содержит даты окончания отчетных рабочих недель (каждую среду по причинам отчетности) в столбцах B - AU (начало 19/02/2008). 20 до 30.12.20). Заголовки дат (строка 1, от B до AU) называются WeekEnd_Date. Последующие строки от B до AU названы в честь метки строки (подчеркнуты между словами). Данные за последнюю неделю (среду) добавляются в таблицу 1 по мере прохождения года.

enter image description here

Таблица 2 (определено имя: CPMth, имя вкладки: Current Predictions Mth) имеет одну дату для каждого месяца (например, 01/02/20) в формате MMM-YY для формирования столбца в месяц в столбцах от B до L.

Чтобы заполнить Таблицу 2, мне нужно найти способ взять дату таблицы 2 (например, 20 февраля или 01/02/20) и проверить Таблицу 1, найти самую последнюю дату этого МЕСЯЦА, а затем вернуть значения в этом столбце напротив меток строк в столбце таблицы 2 за этот месяц. Мне не нужно суммировать значения за месяц, как я изначально думал; только для возврата значений по последней дате в этом месяце.

enter image description here

Мне нужно использовать Таблицу 2 для ввода в предварительно созданный отчет Power BI для моего проекта. Я пробовал варианты приведенных ниже формул (полученные из нескольких поисковых запросов Google на веб-сайтах и ​​форумах Excel), но, похоже, не могу заставить работать или решить какие-либо ошибки, возникающие в результате. Буду признателен за любую помощь !!

enter image description here

...