Infinispan Предупреждение: org.jgroups.conf.XmlConfigurator: версия отсутствует в файле конфигурации - PullRequest
0 голосов
/ 19 июня 2020

в моей компании я сейчас обновляю Wildfly 19 до Wildfly 20. В результате мне пришлось обновить версию нашего Infinispan Cache с 9.x до 10.x. Когда я запускаю свое приложение, я получаю несколько строк предупреждений, которые всегда говорят:
WARN [org.jgroups.conf.XmlConfigurator] (MSC service thread 1-1) version is missing in the configuration file

Мой DefaultCacheManager инициализируется следующим образом:
EmbeddedCacheManager infManager = new DefaultCacheManager(new GlobalConfigurationBuilder().build());
Итак, Infinispan будет использовать файл конфигурации jgroups по умолчанию.

Как я могу избежать этих предупреждений? Что-то не так с файлом конфигурации по умолчанию? Должен ли я предоставлять собственный, хотя я использую только локальные кеши? Или это совсем другая проблема?

Заранее спасибо всем, кто может мне помочь.

1 Ответ

1 голос
/ 19 июня 2020

JGroups (который используется для кластеризации в Infinispan и Wildfy) представил атрибут версии в файлах конфигурации с выпуском 4.2.2.Final (см. https://issues.redhat.com/browse/JGRP-2401).

Infinispan 10/11 по-прежнему использует JGroups 4.2.1.Final, поэтому поставляемые файлы конфигурации по умолчанию не имеют атрибута версии.

IMO, это безопасно игнорировать, поскольку я не Не ожидайте каких-либо значительных (API) изменений между 4.2.1.Final и 4.2.4.Final (для записи, Wildfly 20 использует JGroups 4.2.4.Final).

Если вы хотите удалить предупреждение , вы можете скопировать файлы конфигурации по умолчанию из Infinispan (или создать свои собственные) и добавить атрибут отсутствующей версии.

...