Я генерирую случайные целые числа в Excel с помощью функции НОРМОБР. Есть ли способ установить верхний и нижний предел сгенерированных чисел? - PullRequest
0 голосов
/ 06 августа 2020

Я моделирую данные в MS Excel. Сценарий - данные звонков малого бизнеса. Мне нужно сгенерировать около 3000 целых чисел со средним средним 24,16, которые попадают в нормальное (или логнормальное?) Статистическое распределение. Поскольку сценарий представляет собой данные вызова, у меня не может быть никаких значений в моем наборе данных меньше 0 или больше 540 (не могут быть звонки с отрицательным временем ожидания, и через 540 секунд звонок переходит на голосовую почту).

Верхняя и нижняя границы меня реально подбрасывали. Почти все решения, которые я видел до сих пор, включают простое создание нормального распределения с последующим выдачей результатов за пределы требуемого диапазона, без сохранения колоколообразной кривой.

Я уже пробовал:

= ROUND (NORMINV (RAND (), K $ 1, L $ 1), 0) Где K1 - ячейка, которая содержит мое Среднее (24,16), а L1 - мое стандартное отклонение. Этот метод дает отрицательные числа, я не могу ограничить его верхней или нижней границей.

= LOGINV (RAND (), K $ 1, L $ 1) Это генерирует абсолютно огромные числа, которые для меня совершенно бесполезны. , Подозреваю, потому что я что-то не так делаю со средним. Я попытался найти способ генерировать среднее значение, которое будет принимать эта формула, но они включают выборку из данных, которые у вас уже есть, а у меня нет.

Я вижу, что есть и другие люди, у которых есть боролся с аналогичными проблемами с помощью R, но у меня нет опыта работы с R, и мне понадобится довольно необычная рука, чтобы иметь возможность реализовать какое-либо решение на R. Я надеюсь получить образец данных, который мне нужен, к концу неделя.

Спасибо!

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...