Python Совет для проекта: ввод и запись в существующий PDF ?? WebApp? - PullRequest
0 голосов
/ 06 августа 2020

Я немного новичок в Python, и в настоящее время я начинаю мозговой штурм и планирую проект, чтобы упростить утомительную задачу заполнения формы заказа продукта для бизнеса друга. Я хочу создать программу с интерфейсом, который принимает ввод и записывает в уже существующую PDF-форму формы физического заказа. Я также хотел бы реализовать возможность отправки этой формы по электронной почте другому коллеге и иметь доступную информацию о предыдущих заказах из текущего заказа клиента.

Мне больше всего любопытно, как писать в уже существующую форму pdf и просто заполните пробелы, потенциально используя PDF Reader? Кроме того, для данных каталога продуктов и истории заказов клиентов было бы достаточно словарей или было бы лучше использовать некоторую python базу данных?

Я знаю, что мог бы понять, как индивидуально выполнять каждую из этих задач, но я не знаю, как собрать ie все это вместе, чтобы правильно распространять, либо создавая WebApp, либо исполняемый файл из скрипта и просто используя tkinter или другую GUI библиотеку для интерфейса, или если есть более очевидный и удобный вариант?

Если бы я сделал WebApp, какой вариант был бы мне лучше всего, я видел такие варианты, как Anvil, Flask, Django, и я просто не знаю, что было бы лучше всего для того, что я пытаюсь выполнить sh.

Я знаю, что это краткий и расплывчатый план, но любые советы или рекомендации в правильном направлении были бы очень признательны!

1 Ответ

0 голосов
/ 06 августа 2020

Я бы go с веб-приложением здесь. Лично я предпочитаю Django и не думаю, что было бы слишком сложно выучить его достаточно хорошо для ваших целей!

Что касается сохранения данных каталога продуктов и истории заказов клиентов : Я определенно рекомендую использовать базу данных для вашего бэкэнда, что Django поможет вам сделать ! Интеграция с базой данных невероятно проста с использованием Django.

Вот некоторые ресурсы для конкретных c вещей, о которых вы спрашивали:

Если вам нужна дополнительная помощь / руководство, определенно не стесняйтесь следить за ним!

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...