что такое --use-feature = 2020-resolver? сообщение об ошибке с установкой jupyter на ubuntu - PullRequest
7 голосов
/ 06 августа 2020

Я пытаюсь установить jupyter на ubuntu 16.04.6 x64 на цифровом океане. Это дает мне следующее сообщение об ошибке, и я не могу понять, что это значит.

ERROR: After October 2020 you may experience errors when installing or updating package
s. This is because pip will change the way that it resolves dependency conflicts. 

We recommend you use --use-feature=2020-resolver to test your packages with the new res
olver before it becomes the default.
 
jsonschema 3.2.0 requires six>=1.11.0, but you'll have six 1.10.0 which is incompatible

Любая помощь будет принята с благодарностью!

1 Ответ

8 голосов
/ 06 августа 2020

Согласно этому объявлению , pip представит новый преобразователь зависимостей в октябре 2020 года, который будет более надежным, но может нарушить некоторые существующие настройки. Поэтому они предлагают пользователям попробовать запустить свои сценарии установки pip хотя бы один раз (в режиме разработки) со следующей опцией: --use-feature=2020-resolver, чтобы предвидеть любую потенциальную проблему до того, как новый преобразователь станет по умолчанию в октябре 2020 года с версией 20.3 pip.

От имени PyPA я рад сообщить, что мы только что выпустили pip 20.2, новую версию pip. Вы можете установить его, выполнив команду python -m pip install --upgrade pip.

Основные особенности этого выпуска:

Доступна бета-версия преобразователя зависимостей следующего поколения Ускоренная установка из файлов wheel Улучшенная обработка колес, содержащих содержимое файлов, отличных от ASCII. Более быстрый список пакетов с использованием параллельных сетевых операций. Установленные пакеты теперь содержат метаданные о том, были ли они запрошены пользователем напрямую (файл REQUESTED PEP 376). Новый преобразователь зависимостей отключен по умолчанию, потому что он еще не готов к повседневному использованию. Новый преобразователь зависимостей значительно строже и согласованнее, когда он получает несовместимые инструкции, и снижает поддержку определенных типов файлов ограничений, поэтому некоторые обходные пути и рабочие процессы могут нарушиться. Пожалуйста, проверьте его с помощью флага --use-feature = 2020-resolver. См. наше руководство о том, как тестировать и переносить , а также как сообщать о проблемах. Мы готовимся изменить поведение разрешения зависимостей по умолчанию и сделать новый преобразователь по умолчанию в pip 20.3 (в октябре 2020 г.).

...