Пользовательский CSS Полоса прокрутки не отвечает на крайний правый пиксель 0 - PullRequest
0 голосов
/ 19 июня 2020

Когда курсор перемещается далеко вправо, к нулевому пикселю, настраиваемая полоса прокрутки не реагирует, вместо этого выделяется текст, как если бы его перетаскивали в любое место внутри тела.

Разместите браузер в полноэкранном режиме или разверните, чтобы вы знайте, что вы не перетаскиваете рамку изменения размера окна. (На Ma c прокрутите немного, чтобы появилась полоса прокрутки ОС.)

  • Не только в моем проекте, взгляните на случайную CSS страницу трюков .
  • Полоса прокрутки ОС по умолчанию работает должным образом (как здесь, в Stackoverflow), пользовательская - нет (как на CSS -Tricks).
  • Для воспроизведения в проекте просто объявите ::-webkit-scrollbar { ... }, например. задайте ему ширину и цвет фона. И да, ::-webkit-scrollbar-thumb идет от начала до конца, я думаю, это не проблема.
  • Встречается на Chrome и Electron, не знаю о Firefox.
  • Это важно, потому что это последний пиксель, то есть действие мыши «перетащить вправо». Это не просто проблема с одним пикселем!

Кто-нибудь знает элегантное решение? Ура

1 Ответ

0 голосов
/ 19 июня 2020

Понятно, довольно неожиданное поведение.

Установите тело, основной контейнер или что-то еще, что является вашим основным прокруткой, на position: fixed или absolute, чтобы у вас был доступ к свойству right.

Установить right: -1px;

...