Javascript автоматизация для добавления дополнительного инструмента на панель инструментов в Acrobat - PullRequest
0 голосов
/ 29 мая 2020

Привет всем,

Я полный новичок в разработке функций Acrobat, и мне было поручено добавить кнопку на панель инструментов, которая при нажатии будет отображать всплывающее окно, используя Javascript. Мне удалось добавить кнопку на панель инструментов надстройки, а затем я вручную добавил кнопку из инструментов надстройки на панель инструментов. Меня спросили, можно ли автоматизировать это ручное добавление. Я просмотрел справочник Javascript API и обнаружил, что он предоставляет метод execMenuItem, но может выполнять только некоторые команды, такие как «Сохранить как». Можно ли написать сценарий, который автоматизирует добавление вручную? Ручное добавление, о котором я говорю, - это переход к просмотру -> Показать / Скрыть -> Элементы панели инструментов -> Настроить быстрые инструменты

Я знаю, что мы можем добавить кнопку на панель инструментов напрямую, используя плагины, но это требуется разработка на C ++, и наша команда пытается изучить функциональные возможности, которые могут быть достигнуты с помощью JS скриптов

Спасибо

1 Ответ

0 голосов
/ 29 мая 2020

Вы можете использовать addToolButton() со страницы 100 JavaScript для справки по API Acrobat для достижения аналогичной функциональности.

Однако кажется, что добавление в быстрые инструменты не поддерживается через JavaScript API, согласно одному сообщению AcrobatUsers :

Обратите внимание, что начиная с версии X вы не можете автоматически размещать кнопку на панели инструментов, независимо от того, какой код вы пишете - он ВСЕГДА будет отображаться на панели инструментов в нижнем углу, откуда пользователь должен вручную перетащить его в область быстрых инструментов.

...