Как создать сервер изображений, позволяющий изменять размер? - PullRequest
0 голосов
/ 06 августа 2020

Меня озадачивает способ создания простого сервера, который обслуживает изображения в разных форматах. Платформа будет ссылаться на эти изображения, например:

pictures.my-domain.com / picture-id-number.jpg / size / 480x360

В идеале картинка хранятся в одном размере, и изменение размера должно происходить на лету. Изображения будут использоваться как веб-приложением, так и мобильным приложением.

Сначала я, хотя я могу создать сервер Spring Boot и хранить изображения в MongoDB. Затем по запросу извлеките изображение, примените масштабирование / изменение размера и верните его как BufferedImage. Но тогда любой набор реплик моей MongoDB будет копировать все изображения, поэтому у меня хранятся все изображения в 3 раза. К тому же база данных для картинок почему-то не подходит.

Затем я подумал о хранилище типа S3 Buckets. Я могу поместить изображения в аналогичное хранилище, но тогда я не уверен в возможности изменения размера. Затем я должен с сервера (скажем, Spring Boot) получить изображение с S3, применить изменение размера и снова использовать его как BufferImage? Тогда это звучит так, как будто много туда-сюда, что может повлиять на время отклика.

Я буду использовать K8s для оркестровки сервера и других сервисов. Могу ли я рассмотреть что-нибудь еще? Как простой постоянный том для хранения pi c без базы данных?

Я вроде как уверен, что должен быть общий способ справиться с этим. Спасибо!

...