AWS Cloudfront CDN: запретить загрузку видео - PullRequest
1 голос
/ 06 августа 2020

Я использую AWS S3 для хранения личных файлов MP4, которые будут отображаться на моем сайте. Кроме того, у меня также есть AWS Cloudfront distribution для ускорения доставки контента. В ведре S3 есть политика доступа к нему с моего сайта и OAI, поэтому доступ к контенту можно получить только с помощью распространения. сайт. Могу ли я сделать, чтобы этого избежать?

Любая помощь / направление приветствуются

1 Ответ

1 голос
/ 10 августа 2020

Если браузеру необходимо воспроизвести видео, ему необходимо его загрузить.

Как вы говорите, загрузить / захватить файл не так уж и сложно, поэтому вы должны учитывать свои цели.

Обычный подход - согласиться с тем, что его можно загрузить, и зашифровать файл, чтобы только пользователи с доступом к ключу дешифрования могли воспроизводить содержимое.

Сложная часть состоит в том, как безопасно делиться ключом дешифрования с авторизованными пользователями таким образом, чтобы ни они, ни третьи лица не могли просматривать или передавать ключ. В этом суть почти всех распространенных систем DRM.

Вы можете использовать собственный способ безопасного обмена ключом, даже такой простой, как через какой-либо другой канал связи, если это соответствует вашим требованиям. Скорее всего, он не будет использовать все возможности безопасности устройств, такие как безопасный путь к носителю, но этого может быть достаточно для ваших нужд.

Если нет, то вы, вероятно, захотите взглянуть на одно или несколько распространенных систем DRM, используемых сегодня - обычно вам нужно несколько, чтобы охватить все устройства и клиенты, Widevine для Android, Chrome и т.д. c, FairPlay для Safari, iOS и PlayReady для xBox, Edge и c.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...