изменение способа Angular Мат Сортировка сортирует данные - PullRequest
0 голосов
/ 13 июля 2020

Я ранее задавал вопрос относительно Angular Сортировка матов материалов, но прежде чем я получил ответ, я нашел новую информацию. Итак, я удалил этот вопрос и получил новый. Я упоминаю об этом только на тот случай, если вы прочитаете мой исходный вопрос.

Сегодня утром я узнал, что, когда у вас есть таблица данных Angular материалов с Mat Sort, есть три режима сортировки, а не два. Если вы щелкните заголовок столбца один раз, данные будут отсортированы в порядке возрастания, и появится стрелка, указывающая вверх. Если щелкнуть второй раз, сортировка будет отсортирована по убыванию, а стрелка изменится на направленную вниз. Если вы щелкнете в третий раз, сортировка будет снята, и данные вернутся к тому состоянию, в котором они были до первого щелчка, а стрелка исчезнет. Если вы продолжите щелкать, цикл повторяется.

В качестве примера я работаю с двумя столбцами данных. Первый столбец получает числа, а второй - строки (числа, отформатированные в строки для добавления знаков доллара.

В первом столбце по порядку 21,24, 35,56 и 1214,47. Если я щелкну заголовок один раз , числа не меняются, поскольку они уже расположены в порядке возрастания, но стрелка вверх отображается. Если я щелкну еще раз, порядок изменится на 1214,47, 35,56, 21,24, теперь по убыванию, и появится стрелка вниз. Если я нажму в третий раз порядок изменится на 21,24, 35,56, 1214,47, исходный порядок, и стрелка исчезнет.

Во втором столбце в порядке следования 24,86 доллара США, 186,23 доллара США и 5185,87 доллара США. Если я щелкну один раз, порядок составляет 186,23 долларов США, 24,86 долларов США, 5 185,87 долларов США. Сортировка осуществляется по возрастанию на основе первого di git - 1, 2, 5. Если я щелкну второй раз, порядок будет 5 185,87 долларов США, 24,86 долларов США, 186,23 долларов США. Он сортируется по убыванию, как и по возрастанию - 5, 2, 1. Третий щелчок возвращает нормальный порядок. По сути, выполняется сортировка по алфавиту.

У меня два вопроса:

  1. Есть ли способ изменить поведение Mat Sort так, чтобы оно сортировало только по возрастанию и убыванию, другими словами, избавиться от третьего поведения сортировки, возвращающего данные в исходное состояние?

  2. Есть ли способ отсортировать суммы String по возрастанию и убыванию на основе того, какими будут числовые значения, а не с помощью сортировки по алфавиту?

Спасибо!

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...