Подпроект gradle плагина Flutter не разрешается внешним проектом приложения - PullRequest
1 голос
/ 06 августа 2020

У меня есть проект плагина Flutter, сторона которого Android настроена для включения стороннего файла aar через модуль gradle. Чтобы получить пример приложения плагина для сборки, мне нужно добавить include ':aar-module' в файл settings.gradle приложения.

Проблема возникает, когда я пытаюсь включить свой плагин в pubspec.yaml внешнего Приложение Flutter. Когда я пытаюсь собрать, мне говорят, что он не может найти сторонний модуль aar. Однако, если я попытаюсь включить модуль aar в settings.gradle приложения Flutter, он не сможет его найти:

Project with path ':aar-module' could not be found in project ':my-plugin'.

Я попытался выполнить решение по этой проблеме GitHub: https://github.com/flutter/flutter/issues/17150, но для этого требуется жесткое кодирование пути к модулю.

Итак, мой вопрос: как включить подмодуль gradle, если его родительский модуль включен в приложение Flutter (через pubspe c) ?

Если это поможет, settings.gradle для проекта плагина будет таким же, как по умолчанию, с включением модуля aar:

include ':aar-module'
rootProject.name = 'my-plugin'

1 Ответ

0 голосов
/ 06 августа 2020

А пока я просто снова импортирую aar во внешнее приложение Flutter android. Это не идеально, потому что что-то сломается, если aars не синхронизированы c.

Я реорганизую плагин, чтобы он стал частью моего приложения Flutter; Было бы неплохо иметь его как отдельный плагин, но я не могу тратить на это слишком много времени.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...