Получить старый IP-адрес виртуальной машины - PullRequest
0 голосов
/ 06 августа 2020

Я использую облачную платформу google, и недавно мой IP-адрес виртуальной машины изменился после запуска. К сожалению, у меня не было Stati c IP. Как мне вернуть свой старый IP? Это очень важно, так как у меня есть много печатных материалов. Пожалуйста, сообщите.

1 Ответ

1 голос
/ 06 августа 2020

Если у вас есть Ephemeral Internal IP, назначенный виртуальной машине, и вы освободили его, вы можете вернуть его через IP-адрес Custom Ephemeral (он также будет выпущен в следующий раз) или Reserved Static Internal IP, где вы нужно выбрать Позвольте мне выбрать вместо automati c:

введите описание изображения здесь

Если вы выпустили IP-адрес Public/External, я не хочу сообщать вам плохие новости, но вам придется переделывать документы, потому что теперь IP может принадлежать другому проекту, и нет возможности его восстановить.

Эфемерные внешние IP-адреса:

Эфемерный внешний IP-адрес - это IP-адрес, который не сохраняется после истечения срока службы ресурса. Когда вы создаете экземпляр или правило пересылки без указания IP-адреса, ресурсу автоматически назначается временный внешний IP-адрес.

Эфемерные внешние IP-адреса освобождаются от ресурса, если вы удалите ресурс. Для экземпляров виртуальных машин временный внешний IP-адрес также освобождается, если вы остановите экземпляр. После перезапуска экземпляру ему назначается новый временный внешний IP-адрес. Если у вас есть виртуальная машина, у которой нет внешнего IP-адреса, вы можете назначить ей его. Правила переадресации всегда имеют IP-адрес, внешний или внутренний, поэтому вам не нужно назначать IP-адрес правилу переадресации после его создания.

...