Обучающая фраза DialogFlow - PullRequest
0 голосов
/ 14 июля 2020

Я создаю чат-бота для университетов. В обучающей фразе, как я могу добавить параметр generi c без его указания. Например, если мне нужно спросить конкретный курс c, предлагаемый в этом семестре, «Предлагается ли CSCI1000 в этом семестре?». А в моей базе было более 100 курсов. Поэтому мне нужно набрать более 100 обучающих фраз для каждого курса с этим вопросом. Могу ли я поместить его в общую форму c, например, «Предлагается ли название_курса в этом семестре?». course_name будет соответствовать указанному c названию курса, которое вводит пользователь. Я знаю, что DialogFlow - устаревший режим шаблона. Есть ли другой способ сделать это проще? Пожалуйста, помогите.

1 Ответ

0 голосов
/ 15 июля 2020

В DialogFlow (DF) вы можете сделать больше. Основываясь на предоставленной вами информации, предположим, что в вашей базе данных есть идентификаторы и названия 100 курсов. Вот шаги, которые вы должны предпринять, чтобы DF распознал их:

  • Создайте объект для названия вашего курса (course_name)
  • Импортируйте идентификатор курса (CSCI1000) в качестве названия объекта (вы также можете импортировать название курса как синоним для ситуаций, когда пользователь спрашивает: «Предлагаются ли информатики в этом семестре?»). Вы должны реализовать все это в своей серверной части
  • На этом этапе у вас есть сущность с именем всех ваших курсов из вашей базы данных (так что всякий раз, когда используемые типы имя этого курса DF распознает его). Обратите внимание, что вы можете использовать другие приемы для создания сущности с использованием регулярных выражений.
  • Последний шаг, вы должны создать одно намерение «Открытые курсы» и добавить параметр, а для сущности использовать созданную выше сущность (@ название курса). Затем введите несколько обучающих фраз. DF обнаружит идентификатор курса. Это то, что мне пришло в голову, поскольку я делал нечто подобное раньше. Для справки Ссылка на DO C
...