Общий вопрос по определению количества минных тральщиков - PullRequest
0 голосов
/ 08 мая 2020

Я знаю, что это не конкретный вопрос, который следует задавать в stackoverflow, так как он на самом деле не связан с проблемой программирования, но я не мог уточнить ответ нигде в inte rnet, или я просто использую плохие ключевые слова для поиска Чтобы получить ответ, я также попытался изучить почти все темы о саперах в stackoverflow и даже прочитал несколько исследовательских работ. Но не смог найти ничего о формуле, по которой будет определяться количество мин, которые следует поставить на поле.

Да, в общем, всего 3 уровня: -Начальный - 9 * 9 Доска и 10 Мин - Промежуточный - 16 * 16 досок и 40 мин - Продвинутый - 24 * 24 доски и 99 мин

Также есть немного разные варианты этих 3 уровней, но только для концертов я хочу сделать подсчет количества мин автоматически c, а не статические c значения. Может быть, где-то можно было бы предложить уравнение такой вещи, даже если бы оно не дало точных результатов, чтобы соответствовать упомянутым выше критериям, но близкие к этим исходным числам было бы достаточно для меня.

Еще раз прошу прощения за то, что не опубликовал проблему с программированием, но поскольку здесь люди умны и относятся к решению различных математических / программных проблем, возможно, найдется кто-то, кто сможет мне помочь.

Еще раз извините за сообщение. Если это полностью наша линия, дайте мне знать, я закрою топи c.

...