Коммутатор перед маршрутизатором, если для всего нижестоящего коммутатора назначены одинаковые IP и MA C адрес - PullRequest
0 голосов
/ 06 августа 2020

У меня ONT только с одним портом, который находится в гараже, куда проложены все кабели Ethe rnet. Я мог бы поставить сюда беспроводной маршрутизатор, а затем подключить к нему нужные кабели ethe rnet; однако беспроводной сигнал действительно плохой, если я делаю это в большей части дома.

Раньше я [каким-то образом] отправлял ONT на коммутатор, а затем подключал два кабеля rnet к коммутатору, который были отправлены на беспроводной маршрутизатор и P C. Поскольку ONT имеет только один IP-адрес, выделенный поставщиком Интернет-услуг, на его настройку ушло время, и в конечном итоге я скопировал всю информацию об IP-адресе и адрес MA C из P C на маршрутизатор, и все, казалось, отлично работают с точки зрения безопасности и производительности сети.

После удара молнии в дом маршрутизатор вышел из строя, и теперь мне приходится повторять этот процесс, но в прошлом он не работал.

Итак, вопрос, который у меня сейчас возникает, заключается в том, чтобы просто указать, что все ниже по течению от коммутатора, чтобы иметь одну и ту же информацию IP / MA C в качестве допустимого подхода, или был ли P C открыт для всего inte rnet все время?

ОБНОВЛЕНИЕ / РЕДАКТИРОВАНИЕ: Интернет-провайдер сбрасывает пул DHCP, и теперь маршрутизатор автоматически настраивается (что является новым) при подключении после переключения (без подключенного P C). Затем подключите P C после этого, и теперь все снова отлично работает.

На этом этапе я уже купил маршрутизатор для замены коммутатора и собираюсь использовать беспроводную сеть в качестве точки доступа, но теперь мне любопытно, может ли кто-нибудь объяснить мне, как эта установка вообще работала; все, что я прочитал, указывало на то, что этого не должно быть.

Обновление 2: P C потерял свой DHCP после сброса ONT. Кажется, что клонирование адресов MA C было важно для прошлого успеха, но маршрутизатор все равно там сейчас, так что вопрос здесь просто академический c любопытство.

...