Адаптация камеры смартфона для определения температуры черного тела - PullRequest
1 голос
/ 20 июня 2020

Сначала blu sh это, по-видимому, означает -

(1) глядя только на более низкие частоты ИК,

(2) выберите частоту отсечки ИК для низкочастотных сегментов сетка БПФ u / v

(3) Получив это, выведите распределение мощности - квадраты амплитуд - для того ИК-диапазона частотных сегментов, которые поддерживает камера.

(4) Подгонка это распределение по классической формуле излучения черного ящика Рэлея-Джонса: (https://en.wikipedia.org/wiki/Rayleigh%E2%80%93Jeans_law#Other_forms_of_Rayleigh% E2% 80% 93Jeans_law )

(5) Назначьте температуру «наилучшего соответствия».

Единицы для B (ν, T) - мощность на единицу частоты на единицу площади поверхности при равновесной температуре.

Конечно, при этом не учитываются многие детали, такие как (6) удаление фона и т. Д. c, но, возможно, для этого можно было бы использовать камеру с противоположной стороны. Если ведра не перекрывают интересующую температуру, (7) используйте одностороннее распределение для получения предполагаемой кривой Гаусса, которая соответствует кривой Рэлея-Джинса на этой производной центральной частоте ν для измеренной температуры T.

Наконец (8) проверьте, может ли эта процедура последовательно определять высокую и низкую температуру поверхности (9), проверьте, может ли она последовательно определять «лихорадочную» температуру (скажем, 101 по Фаренгейту / 38 Цельсия), указывающую на лоб.

Если все, что можно сделать, (10) Вуаля! детектор температуры тела

Итак, те, кто способен, могут сообщить нам, возможно ли это сделать для возможной публикации в магазине приложений в качестве бесплатного приложения для безопасной температуры тела Covid19? У меня есть сильное чувство, что есть немало тех, кто может проверить это за неделю или две!

1 Ответ

0 голосов
/ 25 июня 2020

Похоже, что аналоговый сигнал, принятый в (1) и (2), недоступен в интерфейсе Android digital Camera2.

Android Поток изображений RAW, который является несжатым YUV, уже кодируется Y, зеленый моно chrome, а U, V - синий, а красный сдвигается от нуля для преобразования зеленого моно chrome в цвет.

Исходный аналоговый сигнал частоты / энергии не доступен сразу. Так что адаптация невозможна (пока).

...