Проблема с разрешениями при обновлении версии Wordpress Core - PullRequest
0 голосов
/ 06 августа 2020

У меня виртуальная машина на базе CentOS в цифровом океане. На нем запущен NGINX HTTP-сервер. Я настроил его на использование нескольких доменов и установил SSL.

Один из моих доменов запускает приложение Wordpress. Я перенес файлы WordPress с моего хостинга godaddy.

Все работает отлично, кроме случаев, когда я пытаюсь обновить ядро ​​wordpress (обновление и установка плагинов работают нормально).

Когда я пытаюсь обновить WordPress до версии 5.4.2 я получаю ошибку разрешений (как показано на фотографии в приложении):

В разрешении отказано в / var / www/mydomain.com/wordpress/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-direct.php в строке 281

отображение ошибки прав доступа к файлу обновления ядра wordpress

Я попытался сделать следующее, чтобы диагностировать проблему ... У меня есть полный доступ к каталогу для пользователя nginx: chmod -R 777 / var / www /

chown nginx: nginx / var / www /

Это не работает

Я убедился, что php пользователь - nginx, выведя echo exe c ('whoami'); на странице.

Я совершенно ошарашен. Кто-нибудь знает, в чем может быть проблема?

В крайнем случае я вручную обновил свою версию wordpress с помощью FTP, но меня беспокоит, что я так и не выяснил причину root этой проблемы, и она появится снова возвращаюсь, открывая банку с червями.

1 Ответ

0 голосов
/ 06 августа 2020

CentOS включает механизм безопасности принудительного контроля доступа (MA C) в свое ядро ​​Linux под названием SE Linux. Согласно ветке форума поддержки на Wordpress.org , этот механизм иногда может вызывать проблемы, которые проявляются в этой ошибке.

S SH на вашем сервере и используйте следующую команду, чтобы изменить SE Linux «контекст» для всей папки /var/www/mydomain.com:

chcon -R –-type httpd_sys_rw_content_t /var/www/mydomain.com/

Последнее сообщение в указанной выше ветке показало, что это изменение контекста облегчило наблюдаемые вами ошибки.

Кроме того, для безопасности вашей системы убедитесь, что вы изменили права доступа к файлам обратно на значения по умолчанию.

...