Быстрый дизайн tableview - PullRequest
0 голосов
/ 29 мая 2020

Итак, я хочу создать какой-то профиль, и в профиле, очевидно, есть куча данных, и я хочу сделать вот так, я все еще учусь быстро, так как мне это сделать? Я знаю это с помощью tableview, но означает ли это, что мне нужно 2 ячейки вместо 1 или как? и как я могу сделать это с помощью раскадровки. раздел для аккаунта и так далее. спасибо за любую помощь, я очень ценю это.

1 Ответ

0 голосов
/ 30 мая 2020

Может быть, я смогу указать вам правильное направление:

  • В раскадровке добавьте UITableView внутри вашего UIViewController
  • Сделайте свой класс ViewController источником данных и делегатом этого UITableView
  • Затем внутри вашего класса ViewController вы можете реализовать numberOfSection, numberOfRows(in section: Int) и cellForRowAtIndexPath
  • Вы можете назвать свои разделы в методе делегата titleForSection(section: Int) или предоставив свой собственный UIView в headerViewForSection(section: Int)
  • На вашем изображении я вижу разделы: язык, учетная запись и поддержка.
  • Для дизайна ячеек: вы можете сделать это прямо в раскадровке, добавив одну или несколько прототипы ячеек в свой UITableView. Например, для языкового раздела вы можете добавить одну ячейку-прототип, содержащую две кнопки. Один для выбора «Engli sh» и один для выбора «Bahasa».
  • Верхняя часть вашего изображения, содержащая изображение профиля пользователя и «Пригласите своих друзей», может быть либо большим UITableViewCell, либо, что более вероятно, headerView UITableView.

Дизайн большинства ячеек может быть выполнен с использованием стандартных UITableViewCells. У них есть textLabel, detailLabel и accessoryView. Iir c, вы даже можете указать цвет accessoryView, чтобы сделать его таким же зеленым, как в вашем примере изображения.

...