Есть ли способ использовать Fabri c. js и p5. js на одном холсте - PullRequest
0 голосов
/ 06 августа 2020

Я работаю над проектом и хотел бы использовать как p5. js, так и fabri c. js на одном холсте. Мне нужна функциональность fabri c. js для перетаскивания изображений на холсте и p5. js для динамического рисования линий между изображениями по мере их перетаскивания. Я не уверен, возможно ли это, потому что кажется, что у обоих есть свои собственные отдельные функции создания холста

p5. js

createCanvas(100, 50);

fabri c. js

canvas = new fabric.Canvas('c');

Линейный класс fabri c кажется слишком жестким для достижения sh эффекта, который мне нужен, поэтому я ищу либо идею обходного пути, либо другую библиотеку, которая могла бы лучше для рисования динамических c линий на фабри c холста.

1 Ответ

0 голосов
/ 07 августа 2020

Невозможно объединить их оба в один элемент холста. Эти библиотеки полностью контролируют справочную информацию. Даже если вы смогли инициализировать обе библиотеки на одном элементе холста, вы потеряете все, что было отображено p5. js при первом вызове функции Farbi cJS canvas.renderAll().

Я не Не знаю, в чем именно заключается ваша проблема, но в качестве альтернативы, я думаю, вы могли бы попробовать расположить два холста друг на друге (поскольку элемент холста по умолчанию невидим). Один работает на Fabri cJS, а другой на p5. js и каким-то образом взаимодействует друг с другом. Но это добавит дополнительных сложностей.

...