Использование AWS S3 Bucket в качестве решения № Sql - PullRequest
0 голосов
/ 06 августа 2020

У нас есть приложение, которое делает запрос API, а затем сохраняет ответ xml в базе данных RDS MySql.

Эти ответы xml огромны и занимают слишком много места для хранения RDS . Я понимаю, что вместо этого можно хранить их в S3 Bucket, поскольку это хранилище ключей / значений, очень похожее на DynamoDb.

Есть ли у кого-нибудь опыт использования этого в PHP? Требования заключаются в том, что у нашего приложения не должно быть проблем с записью 1000 записей S3 в минуту. Нам также потребуется иметь возможность получать запись из S3 в реальном времени, как если бы мы выполняли запрос mysql для ответа xml (что мы сейчас и делаем).

1 Ответ

0 голосов
/ 07 августа 2020

RDS предназначен для реляционных данных, в которых вы хотите иметь возможность выполнять запросы с использованием сложных SQL запросов (объединения, фильтры и т. Д. c.)

S3 для stati c (i sh ) хранение и обслуживание файлов без фильтрации. Вы получаете за один раз весь файл (а не его часть).

Вероятно, вы можете заставить их обоих делать то, что вы хотите, но вам лучше выбрать тот, который соответствует типу Тип чтения / записи / доступа, который вам нужен.

Если вы хотите обслуживать файлы, как вы описываете в своем вопросе, вам, вероятно, лучше всего использовать S3. Вы можете использовать их официальный SDK для PHP для обработки загрузок и выгрузок.

...