В python я знаю, что оператор * = вызывает метод __imul __ (). Какую комбинацию использовать для вызова метода _mul_? - PullRequest
0 голосов
/ 07 августа 2020

Абсолютное новшество ie программированию и python. Я все еще прохожу свой первый набор руководств и просто изучаю операторы присваивания на месте, которые новее, чем новые. Я использую python 3.8.

Я знаю, что оператор * = вызывает метод imul для изменения / обновления присвоенного значения названной переменной на месте во время итеративной операции. Какую комбинацию символов я использую для вызова метода mul , чтобы сценарий не изменял исходное присвоенное значение переменной, но я мог использовать временное результирующее значение в качестве объекта для промежуточного результата, который не будет использоваться повторно потом? Или операция mul на самом деле никогда не использовалась, и поэтому я не могу найти для нее комбинацию клавиш?

У меня нет примера, с которым мне нужна помощь. Это чисто теоретически, поскольку я пытаюсь изучить синтаксис. Просто интересно, как вызывать версии этих операторов не на месте, поскольку я видел только ссылки на стандартные операторы на месте, такие как + =, - =, * =, @ =, / =, // =,% = , et c.

Извините, если это слишком c топи c для этого форума. Если такого рода простые вопросы для новичков ie здесь неуместны, можете ли вы предложить мне более подходящий форум для go до тех пор, пока я не достигну совершенства? Я уверен, что у меня будут еще вопросы по этому поводу, и я не хочу вторгаться в сообщество.

1 Ответ

0 голосов
/ 07 августа 2020

Это просто *, см .:

class SomeClass:
    origin = 10

    def __mul__(self, other):
        return self.origin * other

cls = SomeClass()
print(cls * 10)
# 100
Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...