Следует ли использовать очереди Laravel с Ajax для массовой рассылки электронных писем? - PullRequest
0 голосов
/ 07 августа 2020

Я разрабатываю приложение Laravel, которое использует ajax при выполнении запросов. Это приложение должно отправлять массовые электронные письма. Я прочитал документацию по очередям и в основном понимаю, что это поможет запускать задания в фоновом режиме. Как вы думаете, что будет лучше всего?

  • Следует ли мне отправлять электронные письма с помощью запроса ajax, не замораживая пользователя?
  • Следует ли использовать только очереди Laravel?
  • Должен ли я объединить оба?

Моя текущая мысль:

  • Если я использую только очереди, я могу столкнуться с трудностями при обновлении пользователя о ходе выполнения задача.

1 Ответ

1 голос
/ 07 августа 2020

Я рекомендую использовать очереди всякий раз, когда вы выполняете массовые действия, такие как отправка электронных писем, смс, уведомлений и т. Д. c. Это улучшит ваше взаимодействие с пользователем, так как им не придется ждать (стоп-кадр) и переходить к другим задачам.

  • Следует ли мне отправлять электронные письма с помощью запроса ajax, не замораживаясь Пользователь?
    Да

  • Если я использую только очереди, я могу столкнуться с трудностями при обновлении пользователя по ходу выполнения задачи.
    Это верно . Вы не сможете показать прогресс. Вместо этого вы можете показать пользователю соответствующее сообщение, например «электронные письма успешно отправлены» , и позволить заданиям очереди сделать остальное за вас.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...