Недействительный символ в window.onerror сообщается в Azure Application Insights; ASP. Net Веб-приложение - PullRequest
1 голос
/ 29 мая 2020

Мы только что включили Azure Application Insights для нашего ASP. Net веб-приложения. Сайт размещен на виртуальной машине Windows Server 2012 на IIS 8 в Azure. Мы включили телеметрию на стороне клиента для обнаружения ошибок браузера на стороне клиента. Мы видели, как всплывает ряд этих ошибок:

"Invalid character"
"Invalid character at window.onerror"
Call Stack:
window.onerror@https://www.mywebsite.com/login/:79:32

Наш веб-сайт не получает тонны трафика c, но эта ошибка была зарегистрирована более 400 раз за последние 24 часа.

Последние два символа :79:32 немного различаются в зависимости от ошибки, но всегда заканчиваются на :32. Я предполагаю, что это символы ASCII, но я не знаю, почему появляются эти ошибки. Кроме того, путь URL-адреса не всегда один и тот же, что означает, что это происходит не только на нашей странице входа в систему. Explorer 11.

Я проверил, что наше веб-приложение нигде не вызывает window.onerror.

Итак, мой вопрос: должен ли я беспокоиться об этой ошибке? Это какая-то совместимость с IE11?

1 Ответ

1 голос
/ 01 июня 2020

Вы правы, это просто проблема совместимости с IE11.
Window.onerror уже некоторое время доступен в браузерах, даже мы можем найти его в таких старых браузерах, как IE6 и Firefox2. Однако проблема в том, что каждый браузер реализует windows.onerror по-разному, особенно в том, сколько аргументов отправляется слушателю onerror и структура этих аргументов вызывает аналогичную ошибку с вашим.
Пожалуйста, обратитесь к следующему ссылка.
https://dzone.com/articles/capture-and-report-javascript-errors-with-windowon
Теперь, когда мы знаем, что определенный Javascript несовместим с каким-то старым браузером, я думаю, что это не та проблема, которая нас беспокоит. Это просто ошибка, произошедшая на стороне клиента, не влияющая на работу приложения.

...