Как Дженкинс управляет ресурсами при запуске и Мастера, и агента на одной машине? - PullRequest
0 голосов
/ 07 августа 2020

В настоящее время мой Jenkins работает только в режиме Master в контейнере Docker. Мастер будет обрабатывать как планировщик, так и сборку. Однако при одновременном запуске нескольких проектов Angular сервер не работал со 100% памятью и ЦП.

Затем я временно исправил проблему с помощью вертикального масштабирования и добавил больше ресурсов. Что снова привело к той же проблеме, и ресурсы бесполезны, когда нет запущенного проекта. минимизировать затраты.), который также включал ограничение затрат на предоставление дополнительных агентов с помощью облака.

Затем я написал статью «Запуск Jenkins Master / Slave на одной машине», которая была отличным решением, но Я буквально не знаю, как Slave улучшит проблему с ресурсами? Если я создам контейнеры и назначу их как Salves, они будут использовать те же ресурсы хоста.

Пожалуйста, поясните мне это Спасибо!

1 Ответ

1 голос
/ 07 августа 2020

Как вы сказали - запуск большего количества контейнеров на хосте приведет к большему использованию ресурсов. Единственный способ - установить лимит ресурсов для контейнеров. Прочтите эту статью.

Также вам необходимо настроить jenkins для использования docker с хоста, а не запускать контейнеры внутри контейнера jenkins master.

Для меня лучше используйте горизонтальное масштабирование с небольшими экземплярами и платите за хосты / контейнер во время их работы вместо вертикального масштабирования.

Также вы можете прочитать эту статью с рекомендациями по оборудованию для запуска jenkins.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...