Влияют ли действия в iframe на историю поиска? - PullRequest
0 голосов
/ 21 июня 2020

Когда вы будете искать что-либо в браузере, это будет сохранено в вашей истории поиска, и это может быть использовано, например, для показа вам релевантной рекламы. Мне было интересно, если, скажем, у вас есть iframe, ссылающийся на другой веб-сайт, будет ли это способствовать вашей истории поиска? т.е. если я создам веб-страницу, где пользователь может ввести URL-адрес в текстовый ввод, а iframe загружает введенный URL-адрес, будет ли это учитываться в вашей истории поиска?

1 Ответ

0 голосов
/ 21 июня 2020

По умолчанию iframe не отображаются в истории браузера, так как в истории вашего браузера есть история посещенных страниц.

Если вы хотите сохранить его в истории браузера (в зависимости от браузера), вы можно сделать это через javascript pushState, однако вы можете столкнуться с ошибками происхождения. Это будет работать только для сайтов того же происхождения. https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/History/pushState

Обратите внимание, что многие веб-сайты блокируют iframing их на своем веб-сайте с помощью заголовка: X-Frame-Options: SAME-ORIGIN из-за безопасности (например, google.com, youtube.com )

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...