Wordpress Site: полный перенос с одного сервера на другой WordPress - PullRequest
2 голосов
/ 09 мая 2020

У меня на сервере запущен многосайтовый WordPress, я хочу перенести свой сайт на другой сервер. Я загрузил полную резервную копию файла с помощью filezilla ftp. Также экспортировал полную базу данных.

Теперь я импортировал эту резервную копию на новый сервер (Aws Lightsail), а также заменил весь wordpress этой резервной копией wordpress. Но новый URL-адрес отображается пустым даже после того, как я изменил URL-адрес сайта et c в таблице wp_option.

Пожалуйста, дайте мне знать, где мне не хватает.

1 Ответ

1 голос
/ 06 августа 2020

Вот шаги по перемещению WordPress или другого веб-приложения с одного веб-сервера на другой. Перед тем, как начать, вам необходимо знать абсолютный путь к вашей папке WP root . Запишите его.

  1. Загрузить все файлы. Не загружайте все файлы через FTP, так как файлов действительно много, и могут возникнуть проблемы с загрузкой, возможно, одного или нескольких важных. Вместо этого: а) если у вас есть доступ S SH, сожмите папку WP root, например. tar -zcvf mywp.tar.gz /var/www/mywp.com, а затем загрузите его; б) используйте какой-нибудь файловый менеджер из панели управления хостингом (например, cPanel, Plesk, DirectAdmin, et c), сожмите оттуда папку WP root и скачайте.
  2. Скачать MySQL дамп базы данных . Проверьте в wp-config. php файле имя используемой базы данных, имя пользователя и пароль. Запишите его, а затем либо: a) из S SH команду do: mysqldump -u [uname] -p db_name > mywp_db.sql, а затем загрузите mywp_db.sql; б) используйте phpMyAdmin, если он у вас есть в панели управления хостингом или просто где-то установлен. Выберите на левой панели правую базу данных, затем в верхнем меню правой панели выберите «экспорт» и на этой странице кнопку «GO». Загрузите.
  3. Распакуйте tar.gz с помощью 7zip , например, в Win и храните файл базы данных SQL в той же папке. Обратите внимание на путь ко всем распакованным файлам WP и к файлу SQL. Например. в Win C:\myfiles\wp_download\
  4. Запишите путь к папке root на новом сервере. Это может быть тот же /var/www/mywp.com, но также может быть, например, /home/mywp.com или что-то еще. Особенно, если доменное имя не осталось прежним.
  5. В папке с загруженными файлами / базой данных вашего локального WP найдите и замените во всех файлах старый путь к папке WP root на новый. Например, в Win для этого можно использовать FNR . Перейдите в правый каталог вверху. Например. C: \ myfiles \ wp_download \ затем в поле «Найти» введите в этом примере var/www/mywp.com и в информации «Заменить» введите home/mywp.com и нажмите кнопку «Заменить» внизу справа. Если ваше доменное имя изменилось, сделайте такую ​​же замену во всех файлах со старого доменного имени на новое.
  6. Создайте новую базу данных на новом сервере либо из панели управления, либо из командной строки . Если по какой-то причине вы не можете создать базу данных с тем же именем, именем пользователя и паролем, вам также необходимо добавить в wp-config. php новые данные. Также убедитесь, что имя хоста базы данных. В большинстве случаев это «localhost», хотя БД находится на том же сервере.
  7. Импортируйте файл базы данных SQL на новый сервер либо через phpMyAdmin (щелкните в левом меню в правой БД и в верхнем меню «Импорт» ") или загрузите файл SQL на сервер, а затем из командной строки: mysql -u username -p database_name < file.sql
  8. Go в вашу локальную папку, где находятся все файлы, и упакуйте все файлы (кроме SQL) в ZIP, например mywp.zip и загрузите в папку WP root и распакуйте их туда из веб-файлового менеджера панели управления или из командной строки unzip mywp.zip
  9. Измените права доступа к папке wp-content на 777 из командной строки chmod /home/mywp.com/wp-content либо из файлового менеджера панели управления, либо через любой (S) FTP-клиент.
Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...