Пользовательское пространство имен EF Core scaffold-dbcontext - PullRequest
0 голосов
/ 07 августа 2020

Это продолжение аналогичного вопроса , на который был дан ответ со ссылкой на этот вопрос , который с тех пор был закрыт и перенесен на этап 2.1.0 в соответствии с связанная страница, но я не могу найти ее там, выполнив поиск по запросу scaffold-dbcontext namespace.

Есть ли какие-либо планы, чтобы разрешить указание пространства имен при вызове scaffold-dbcontext? - Я разрабатываю что-то, ориентированное на БД, и регулярно переделываю схему. Каждый раз, когда мне нужно искать / заменять [namespace] .Models.Models, чтобы удалить вторые .Models - это не имеет большого значения, но если бы я мог сказать разработчику, какое пространство имен использовать, это было бы удобно.

(Я понимаю, что скаффолдер в основном предназначен для использования один раз для перехода на код сначала, а затем никогда больше не понадобится, но по причинам я использую его не так.)

(Я бы добавили комментарий к исходному вопросу, так как это, по сути, тот же вопрос, но у него недостаточно репутации, поэтому опубликовал его как ответ, который был удален, поэтому я повторно отправляю его как fre sh вопрос.)

Ответы [ 2 ]

0 голосов
/ 14 августа 2020

Один из ответов - перейти на VS 2019 16.8.0 preview / Net 5.0 preview 7 / EF Core 5.0.0 preview, что я только что сделал - строительные леса теперь используют пространство имен проекта, в моем случае .Models, что именно так, как я хочу.

0 голосов
/ 07 августа 2020

В моем случае я заметил, что Scaffold-DbContext лучше работает в EF Core 3.1.5

Scaffold-DbContext 'Server=MSSQLSEVER;Database=MyDB_TEST;Trusted_Connection=True;' Microsoft.EntityFrameworkCore.SqlServer -ContextDir MyDB -Context MyDBContext  -OutputDir MyDB\Test -StartupProject Project -Force

Я получаю что-то вроде [ProjectNamespace] .MyDB.Test

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...