Получение unauthorized_client с помощью настраиваемого коннектора Power Platform с использованием OAuth2 - PullRequest
0 голосов
/ 14 июля 2020

Я пытаюсь создать настраиваемый коннектор на платформе Power Platform для подключения к системе BM C Helix (ранее Remedy) для создания рабочих заданий и тому подобного. Я использую OAuth2, и мне был предоставлен URL-адрес обратного вызова, URL-адрес аутентификации, URL-адрес токена, идентификатор клиента и секрет клиента.

Я начал создавать коннектор с нуля. Я заполнил поля, но я не был уверен, что указать для «Refre sh URL», поэтому я также использовал URL-адрес токена.

Я пытаюсь выполнить sh тестирование этого коннектора и мой успешный тест состоял бы в том, чтобы получить JWT от выполнения POST в конечную точку / api / jwt / login BM C Helix. Он должен возвращать JWT, который я могу использовать для последующих вызовов.

После тестирования я go для создания соединения, но открывается окно (которое, как я считаю, должно быть запросом на аутентификацию), но вместо этого он содержит ошибку "unauthorized_client", возвращающуюся из системы BM C Helix в конечной точке / rsso / oauth2 / authorize. Он также содержит свойство в URL-адресе redirect_uri = https://global.consent.azure-apim.net/redirect.

Есть ли что-то на стороне Helix, что мне нужно дополнительно настроить? Не знаю, почему я получаю это ....

1 Ответ

0 голосов
/ 16 июля 2020

Похоже, вам нужно ДВА МЕТОДА в вашем коннекторе. POST для вызова сервера токенов, GET (или другой POST) для вызова API (с использованием токена, полученного от Call 1).

Один из подходов, который я успешно использовал в прошлом:

  • Используйте Postman , чтобы ваш вызов токен-сервера работал с OAUTH
  • Затем используйте Postman, чтобы ваши последующие вызовы API работали с добавленным токеном
  • Сохранить оба запроса в одну коллекцию Postman
  • Экспортировать коллекцию Postman (как V1 (не рекомендуется), если я правильно помню)
  • Импортируйте эту коллекцию в PowerApps Custom Connector (создать new / import from Postman Collection)

Вам придется немного помассировать его после импорта, но это даст вам хороший старт, и вы начинаете с заведомо удачного места (рабочий Postman звонки)

Удачи!

...