Как использовать пользовательское USB-устройство (WinUSB) на Microsoft HoloLens 2? - PullRequest
0 голосов
/ 14 июля 2020

Я сделал специальный USB-датчик, который работает на настольном компьютере Windows 8.1 / 10 с помощью драйвера WinUSB (я реализовал расширенные дескрипторы USB от Microsoft в прошивке устройства для автоматической установки драйвера при подключении устройства).

Могу ли я использовать устройство WinUSB на HoloLens2? Или, если на HoloLens2 нет поддержки WinUSB, как я могу использовать свое USB-устройство с «настраиваемым классом USB-устройства»?

На данный момент у меня нет hololens2, но мне нужно понять, как USB работает на нем.

Edit: Я нашел эту ссылку: https://docs.microsoft.com/en-us/hololens/hololens-connect-devices#hololens -2-connect-usb- c -devices

Там написано, что hololens2 поддерживает следующие классы устройств:

Mass storage devices (such as thumb drives)
Ethernet adapters (including ethernet plus charging)
USB-C-to-3.5mm digital audio adapters
USB-C digital audio headsets (including headset adapters plus charging)
Wired mouse
Wired keyboard
Combination PD hubs (USB A plus PD charging)

Мое устройство не реализует ни один из этих классов (настраиваемый класс). Есть шанс заставить работать на hololens2?

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 07 августа 2020

Я наконец проверил свой код и USB-устройство на реальных Hololens 2. USB-устройство отлично работает там, потому что Hololens2 поддерживает WinUSB! Драйвер WinUSB был установлен автоматически (мое устройство имеет дескрипторы WinUSB).

0 голосов
/ 16 июля 2020

Согласно указанной вами документации, перечислены все классы, поддерживаемые HoloLens2, а классы, не указанные в списке, не поддерживаются. Не могли бы вы предоставить дополнительную информацию о своем бизнес-запросе и отправить запрос функции через центр отзывов о запросе новой функции, который будет рассмотрен в будущих выпусках ОС и устройств HoloLens? Если это функция, которая сильно пострадала, можно будет отдать приоритет скачку в графике разработки. Фактически, существующие классы в HoloLens 2 также основаны на отзывах пользователей таким образом.

Чтобы узнать, как отправить запрос обратной связи, вы можете выполнить следующее: c: Отправить отзыв в Microsoft с помощью отзыва Приложение Hub.

...