Azure Тест и обратная связь - Можно ли просмотреть предыдущие сеансы? - PullRequest
0 голосов
/ 07 августа 2020

Я пытаюсь убедить нашу команду по внедрению использовать Azure Расширения браузера для тестирования и обратной связи .

Похоже, это подходящий инструмент. Однако есть одна вещь, которая вызывает у нас проблемы - нашим людям очень легко потерять ваши сеансы и заметки. Я считаю, что ожидаемый процесс - выбрать рабочий элемент, провести сеанс, добавить экраны, заметки и т. Д. c. Создать ошибку et c. Остановите сеанс. Я знаю, что заставить нашу команду добавить ошибку - это тренировочная проблема, но она даже не предупреждает, если вы проводите сеанс и не сохраняете результат. Если они нажимают кнопку «Остановить сеанс», они теряют доступ ко всей проделанной работе?

Есть ли способ просмотреть сведения о предыдущем сеансе пользователя, чтобы они могли их сохранить? Есть ли способ помешать вам создать сеанс, а затем ничего с ним не делать? Есть ли способ его куда-нибудь автоматически прикрепить? Можем ли мы увидеть предыдущие сеансы и аннотации пользователей и т. Д. c?

Тестировщику кажется очень простым выполнить кучу работы, а затем, поскольку вы не создали отчет об ошибке, он теряет ваши данные.

Возможно, мы используем его неправильно - просто интересно, есть ли у кого-нибудь больше реального опыта, чтобы я мог посмотреть на оптимизацию опыта тестера.

1 Ответ

1 голос
/ 10 августа 2020

Нужна ли вам страница Хронология сеанса ? Он показывает все снятые вами скриншоты, видео и заметки, рабочие элементы, такие как ошибки, задачи и тестовые примеры, которые вы уже зарегистрировали, а также рабочие элементы, которые вы изучили.

enter image description here

Alternatively, open the Recent exploratory sessions list directly in the Runs page of Azure Test Plans or the Test hub in Azure DevOps Server .

enter image description here

For details ,please refer to this документ .

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...