Концепция аутентификации Pub / Sub для децентрализованного издателя - PullRequest
0 голосов
/ 07 августа 2020

Контекст: Мы размещаем интернет-магазин, который должен отслеживать поведение клиентов. Для этого мы интегрировали несколько событий отслеживания, основанных на пути покупателя в нашем магазине. В соответствии с требованиями GDPR в Европе мы вынуждены отправлять события отслеживания в инфраструктуру, контролируемую нами как компанией. Отправка данных через Диспетчер тегов Google Analytics напрямую на серверы Google запрещена законом GDPR. Примечание: чтобы упростить этот вопрос, я намеренно опущу все, что касается управления согласием пользователей.

Описание проблемы: Нам необходимо, чтобы каждый клиент отправлял каждое событие отслеживания непосредственно из браузера Конечная точка Pub / Sub. Теперь мой вопрос в том, как будет выглядеть лучший способ обеспечения надлежащей безопасности.

Текущее предложение: Конечная точка Pub / Sub не требует аутентификации -> Все пользователи были предоставлены Разрешение Pub / Sub Publisher. Кроме того, я создал API-KEY, который ограничен

  • только Pub / Sub API
  • , чтобы указать c HTTP-рефереры (в основном домен, которым управляет наш интернет-магазин)

Можно ли применить другие стратегии? Является ли текущее предложение действительным (иначе безопасным) способом получения go?

1 Ответ

0 голосов
/ 07 августа 2020

Не рекомендуется предоставлять доступ издателям / суб-издателям всем пользователям. Создайте учетную запись службы и предоставьте издателю доступ к ней и отправляйте сообщения, используя эту учетную запись службы.

...