Многоразовый настраиваемый блок действий в Azure DataFactory (v2) - PullRequest
0 голосов
/ 07 августа 2020

Поддерживает ли Azure Фабрика данных (v2) создание настраиваемых блоков действий из существующих ActivityBlocks , которые затем можно использовать повторно?

Мне известно о Custom Activity функциональность, но это (как я понимаю) «вызов exe / dll», который вы создали и развернули отдельно.

Я больше думаю о том, чтобы взять существующий блок или набор блоки, определяющие некоторые конфигурации вместе с парой параметров, а затем возможность повторно использовать этот блок в большом количестве конвейеров. имитировать один с множеством других блоков (например, веб-вызов http://DoesNotExist.com, SQL запрос RAISERROR, и т. д. c.) было бы неплохо иметь возможность просто определить " Сам генерирую ошибку «блок активности» (определяется как один из этих блоков, настроенных соответствующим образом) - и повторно использую его в другом месте.

Поддерживает ли ADF (v2) это?


Другой распространенный случай - мне нужен вариант действия Set Variable, которое принимает 2 строковых выражения и устанавливает значение переменной:

String.IsNullOrEmpty(stringExpA) ? stringExpB : stringExpA

Очевидно, это не будет такой большой проблемой, если String.IsNullOrEmpty() существовало в ADF, но его нет, поэтому фактическое выражение представляет собой массивный PITA.

...