Какой тест мне следует использовать, чтобы увидеть, есть ли корреляция между разными популяциями и процентом лодок, обнаруженных в этих местах? - PullRequest
1 голос
/ 07 августа 2020

Я пытаюсь увидеть, есть ли корреляция между популяциями различных мест (в некоторых штатах Индии и Бангладе sh) и процентом количества лодок, найденных в каждом месте. Для исследовательского проекта мне приходилось подсчитывать / определять местонахождение лодок на реке Ганг с помощью ГИС, и теперь мне нужно посмотреть, есть ли какая-либо связь между количеством лодок, обнаруженных в каждом месте, и населением этого места. Я не очень разбираюсь в «R» и подумал, что лучше всего спросить, какой тест лучше всего подходит для получения этой информации.

Таблица, которую я загрузил в R, представляет собой следующие данные :

введите описание изображения здесь

1 Ответ

0 голосов
/ 07 августа 2020

Для процента отсчетов лодок подходит распределение Пуассона. Он в основном выражает заданное количество событий, происходящих в фиксированное время. В вашем случае это может быть количество лодок, расположенных в определенном c месте (река Ганг) и время (в зависимости от вашего интервала). Здесь вы можете найти подробную информацию о распределении, а здесь вы можете найти простой учебник, как применить его к R.

Что касается корреляционной части, это также зависит от того, что вы хотел бы посмотреть. В вашем случае кажется, что население местоположения и процент лодки и простая линейная регрессия могут соответствовать. Здесь вы можете найти теоретические основы этого, а здесь вы можете найти, как применить его на R.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...