У аутентификации Strapi Microsoft возникла проблема с URI перенаправления в приложении Angular - PullRequest
1 голос
/ 07 августа 2020

Я следовал руководству, описанному в этом сообщении . Все настроено с помощью регистрации приложения, конфигурации поставщика Strapi и конфигурации MSAL. Каждый раз, когда начинается процесс аутентификации, меня отправляют на экран входа в систему Microsoft, я вхожу в систему и получаю сообщение об ошибке Microsoft: AADSTS90102: 'redirect_uri' value must be a valid absolute URI.. В настоящее время я использую Strapi и Angular на локальном хосте.

Я добавил http://localhost:1337/connect/microsoft/callback в список URI веб-перенаправления при регистрации приложения. URL-адрес экрана ошибки показывает, что URI перенаправления отправляется. redirect_uri=%2Fconnect%2Fmicrosoft%2Fcallback. Кажется, это неверно.

Strapi admin Конфигурация Microsoft имеет поле, в котором указано The redirect URL to add in your Microsoft application configurations со значением /connect/microsoft/callback, которое нельзя редактировать. Там где аутентификатор хочет передать URI? Если да, то как это можно изменить? Если нет, то как правильно это настроить. Я не нашел официальной документации о том, как это настроить.

1 Ответ

1 голос
/ 11 августа 2020

url в my-project/config/server.js требуется для использования функции подключения. Но документ не так понятен.

Вы можете добавить url as http://localhost:1337 в my-project/config/server.js файл следующим образом:

module.exports = ({ env }) => ({
  host: env('HOST', '0.0.0.0'),
  port: env.int('PORT', 1337),
  admin: {
    auth: {
      secret: env('ADMIN_JWT_SECRET', '38506ed8f48446c253135d43bbc2afec'),
    },
  },
  url: 'http://localhost:1337'
});

Он добавит http://localhost:1337 перед /connect/microsoft/callback, который должен решить эту проблему. Подробнее здесь и здесь .

Кроме того, если ваш localhost был изменен ранее из-за какой-либо другой конфигурации, вы можете добавить указанный c хост с портом вот так: url: 'http://10.10.100.242:1337'

...