На карте Tableau отобразите несколько сайтов на одной широте - PullRequest
0 голосов
/ 07 августа 2020

У меня есть данные, где на одной широте и долготе расположено несколько магазинов. Например.

Latitude Longitude ShopId Type
6.24458  50.001756 101  Saloon
6.24458  50.001756 102  Groceory
6.24458  50.001756 103  Pharmacy
6.24458  50.001756 104  FishMarket

Когда я рисую на карте, используя указанные выше широту и долготу, я получаю одну отметку. И когда я наведу указатель мыши, я получаю информацию об одном магазине, но мне нужно 4 отметки, и на каждой отметке должны отображаться соответствующие идентификатор магазина и тип. Я новичок в Tableau и не могу понять, как это сделать.

1 Ответ

0 голосов
/ 10 августа 2020

Вероятно, в одном месте отображаются 4 отметки. Поэтому, когда вы нажимаете на отметку, которую видите, вы выбираете только верхнюю отметку. Вы можете проверить это, перетащив метку, чтобы выбрать все метки в прямоугольнике выбора. Если затем щелкнуть правой кнопкой мыши и просмотреть данные, вы должны увидеть все 4 метки.

Еще одна вещь, которая может помочь, когда у вас есть перекрывающиеся метки, - это сделать метки частично прозрачными и добавить границу вокруг меток. Оба параметра доступны, нажав кнопку «Цвет» на карточке меток, чтобы перейти к расширенным настройкам цвета.

Если это не то поведение, которое вам нужно, у вас есть несколько вариантов. Один из простых подходов - добавить немного случайного шума к каждой широте и долготе (так называемый джиттер). Добавление небольшого дрожания делает отметки видимыми, хотя размер дрожания зависит от ваших данных и масштаба. Дрожание особенно полезно, если все ваши точки геокодированы для одной и той же ситуации - скажем, если каждое здание с адресом в Лос-Анджелесе обрабатывается так, как если бы оно находилось в мэрии. В этом случае геокодирование искажает данные до такой степени, что дрожание вполне нормально.

Недокументированная функция RANDOM () - простой способ добавить немного дрожания. Excel и Hyper Extracts поддерживают RANDOM () среди других типов источников данных. Он возвращает число от 0 до 1.

Другие варианты включают обработку ваших координат как непрерывных измерений вместо мер, а затем использование некоторого другого размера визуального атрибута, цвета et c, чтобы указать количество элементов в каждое место. Часто бывает полезно комбинировать близлежащие элементы с помощью какой-либо функции сетки или шестигранника - в этом случае вместо добавления случайного шума к каждой координате вы каким-то образом округляете или усекаете его, чтобы эффективно привязать точки к сетке. Здесь полезны функции ROUND () и HEXBINX () HEXBINY (). При использовании этого подхода убедитесь, что ваши упакованные поля координат имеют непрерывные измерения и имеют соответствующую географическую роль широты или долготы c.

Наконец, обратите внимание на тип метки плотности. Он может создавать визуальные тепловые карты, работая либо с точными точками данных, либо с точками, упакованными в сетку.

...