Столбчатая диаграмма с накоплением с процентным составом внутри бара и общим количеством над баром в JFreeChart - PullRequest
2 голосов
/ 03 мая 2010

Я пытаюсь создать столбчатую диаграмму с накоплением. Мое требование - мне нужен процентный состав внутри бара и общее количество сверху бара. Пожалуйста, предложите решения.

Мои требования: Образец: http://www.jfree.org/jfreechart/api/javadoc/images/StackedBarRenderer3DSample.png

Мне нужен процентный состав внутри бара и общий состав в верхней части бара.

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 28 июня 2010

Я тоже столкнулся с той же проблемой. По какой-то причине последняя версия JFreeChart не отображает процентный состав внутри панели. Вот как я заставил это работать:

    StackedBarRenderer br = new StackedBarRenderer(true); //enable perc. display
    br.setBarPainter(new StandardBarPainter());
    br.setBaseItemLabelGenerator(new StandardCategoryItemLabelGenerator());
    br.setBaseItemLabelsVisible(true);
    chart.getCategoryPlot().setRenderer(br);

Надеюсь, это поможет

1 голос
/ 03 мая 2010

Непонятно, что вы делаете сейчас, но использование StackedBarRenderer с setRenderAsPercentages(true) отобразит проценты. Чтобы получить сумму, увеличьте StackedBarRenderer, переберите набор данных для каждого столбца и переопределите drawItem(), чтобы получить результат. Пример можно найти в JFreeChart Demo как часть StackedBarChartDemo3.

В качестве альтернативы рассмотрим пользовательский CategoryToolTipGenerator, добавленный через setBaseToolTipGenerator().

Добавление: Вы связались с примером, используя StackedBarRenderer3D, который также имеет метод setRenderAsPercentages(). Он может быть расширен аналогичным образом.

...