Как я могу сделать это приложение многоразовым? - PullRequest
0 голосов
/ 14 июля 2010

Я создал форму .NET Windows, которая позволяет пользователям просматривать определенный документ и подписывать его.

Я хочу сделать его многократно используемым для будущих приложений.

Сложности следующие:

  1. Для подписываемого текста требуются параметры.
  2. Прежде чем пользователь подпишет его, текст является просто запросом - нигде не сохраняется
  3. Когда пользователь подписывает его, текст, который он / она подписывает, должен быть сохранен и «заморожен».При дальнейшем выполнении запроса данные могут измениться
  4. Разные документы могут иметь разные источники данных и разные параметры.Но все они должны быть сохранены в одной таблице с подписью

Я могу думать только о создании нового класса для каждого документа и наследовании от того же класса с той же базовой функциональностью.Есть лучший способ сделать это?Могу ли я загрузить другой источник данных и шаблон на основе параметра?

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 15 июля 2010

Преобразуйте форму в элемент управления, упакованный в его собственную сборку (возможно, библиотеку элементов управления Windows Forms) - таким образом, она будет использоваться повторно.

Затем сохраните столько кода, не относящегося к пользовательскому интерфейсу,может в отдельной библиотеке классов (или библиотеках);это позволит дальнейшее повторное использование - для другого пользовательского интерфейса, такого как библиотека пользовательских элементов управления WPF.

Что касается структуры кода, MVC (как указал Арсений), безусловно, является вариантом.

Эффективно используйте интерфейсы, чтобы их было легко интегрировать.

1 голос
/ 14 июля 2010

Я думаю, вы можете выбрать MVC model-view-controltler или MVP pattern.Таким образом, вы можете держать свои правила (задачи) в слое Controler.Это поможет вам добавить другие виды (окна) к существующему контроллеру или переключить модель данных.

http://en.wikipedia.org/wiki/Model–view–controller

...