Exchange сбросить поддержку SMTP? - PullRequest
2 голосов
/ 17 сентября 2008

Я хочу отправлять электронную почту с Exchange с помощью telnet на порт 25. Еще две недели назад я смог, но теперь «исправление безопасности» от Microsoft исключило эту возможность.

Когда я пытаюсь, я получаю это сообщение:

421 4.3.2 Услуга недоступна, закрытие канала передачи

Что я могу сделать?

Ответы [ 4 ]

1 голос
/ 24 августа 2010

Я использую сервис (Message Labs (ML)) для фильтрации всего спама. Мы получили новое интернет-соединение, и в процессе переконфигурирования входящих / исходящих сервисов ML на новый IP я получил ошибку. Итак, я проверил его с внешнего устройства, подключившись по IP-адресу через порт 25, и получил ошибку «421 4.3.2 Сервис недоступен, канал передачи закрыт». Сначала я не осознавал, что причина его неудачи была в том, что я установил определенную группу IP-адресов на приемном соединителе пограничного сервера 2007 года (для серверов ML). Итак, я добавил свою локальную сеть и еще один IP-адрес для внешнего хоста, с которого я тестировал, и низкий, и вот, я мог подключиться с обоих.

То, что я понял, происходило с ML, так это то, что их сервер, который проверял подключение, был по адресу, который был исключен из пограничного сервера.

Итак, я удалил свои тестовые IP-адреса и создал новый временный соединитель приема на пограничном сервере, принимая со всех адресов (0.0.0.0 - 255.255.255.255). Затем я снова отправил изменения в ML и угадаю, что ... на этот раз они приняли это. Теперь я просто удалю тестовый приемный разъем, и все должно быть золотистым.

0 голосов
/ 19 января 2017

После более 5 лет безупречной работы сервер EDG 2010 неожиданно перестал принимать «421 4.3.2 Сервис недоступен». Журнал SmtpReceive (Get-TransportServer | select ReceiveProtocolLogPath) подтвердил, что это действительно был пограничный сервер, генерирующий эту ошибку.

У сервера EDGE было два IP-адреса на одной сетевой карте. После следующих шагов все снова заработало нормально:

  1. удалить один IP-адрес с сервера на пограничном сервере
  2. обновить статическую запись в DNS, указав второй ip-адрес
  3. на Default internal receive connector позволяет получать почту на все доступные адреса IPv4.

Примечание: эта настройка не рекомендация по безопасности для DMZ. Лучше использовать две сетевые карты, каждая с ногой в другой зоне.

0 голосов
/ 17 сентября 2008

Я нашел ответ на сайте:

http://forums.microsoft.com/TechNet/ShowPost.aspx?PostID=2900802&SiteID=17

Спасибо за вашу помощь!

По сути, эта функциональность была удалена по умолчанию, и ее можно восстановить с помощью специальной конфигурации, но без гарантии, что дальнейшие "обновления" снова сломают систему . Спасибо, Microsoft.

0 голосов
/ 17 сентября 2008

SMTP - это протокол, используемый для получения электронной почты от остального мира, поэтому я сомневаюсь, что Microsoft отказалась от этого. На вашем сервере должна быть какая-то другая неверная конфигурация.

Попробуйте дважды проверить настройки реле и журнал событий на вашем сервере обмена.

...