Как вертикально разделить электронную книгу в формате PDF с сопоставлением (от 2 страниц на лист до 1 листа на страницу) - PullRequest
2 голосов
/ 16 февраля 2011

У меня есть отсканированная электронная книга с 2 страницами на листе.Мне удалось обрезать электронную книгу для белых рамок с четырех сторон.Так как два листа книги находятся на одной странице, я получаю плохое представление о e-reader, как kindle.Я пытаюсь разделить электронную книгу до 1 страницы на листе.Есть ли способ сделать это в Acrobat Professional?

Я думал обрезать PDF как две партии (левую и правую) и объединять их вместе, но сопоставление страниц полностью исчезнет.страницы не будут прилегать друг к другу.Я получу 1,3,5,7 до 101 как один PDF и 2,4,6 .... 100 как другой PDF

 pLEASE provide me a solution in acrobat professional

Ответы [ 3 ]

1 голос
/ 16 февраля 2011

Вы можете объединить PDF-файлы обратно в сценарий. При запуске из Acrobat JS имеет доступ к нескольким функциям, которые недоступны в Reader.

doc.insertPages(nPageInDoc, pathToOtherPDF, nStartPage, nEndPage)

Таким образом, вы можете создать скрипт в кнопке в одном из ваших 1,3,5,7 ... файлов, чтобы импортировать все страницы из другого. Что-то вроде:

var oddPagesDoc = app.openDoc("c:\\oddPages.pdf");
var evenPagesDoc = app.openDoc("c:\\evenPages.pdf");
var evenPageCount = evenPagesDoc.numPages;

for (var i = 0; i < evenPageCount; ++i) {
  oddPagesDoc.insertPages(i, "c:\\evenPages.pdf", i, i);
}

Поэтому вставьте кнопку в файл «нечетные страницы» с помощью приведенного выше сценария в качестве действия кнопки «мыши вниз» для JavaScript. Нажмите. Удалить кнопку.

Вполне возможно, что в моем скрипте есть ошибка "off by one", поэтому я не рекомендую сохранять поверх оригинала, пока вы не убедитесь, что все собрано правильно.

0 голосов
/ 17 января 2014

У меня сработал следующий модифицированный скрипт (идея основана на предыдущем ответе):

for (var i = 0; i < pageCount; i++) {
  this.insertPages({nPage:2*i,cPath:"/C/***/fileName.pdf",nStart: i,nEnd: i});
}

Умножение на 2 необходимо, поскольку при вставке страниц нумерация страниц изменяется.

0 голосов
/ 29 апреля 2012

Если вы используете Adobe Acrobat Pro, есть способ сделать это без использования сценариев.Это довольно утомительно, но я объясню:

Советую сначала сделать копию файла

  1. Обрезать левую часть страницы: Выбрать Обрезать страницы, если это лист А4, то для Margin Controls используйте Вправо = 14,85, для Диапазон страниц выберите Все .Сохранить как left.pdf
  2. Извлечь все оставшиеся страницы как отдельные файлы: в файле left.pdf выберите Извлечь страницы , отредактируйте Из и Для полей, чтобы выбрать все страницы, установите флажок Извлечь страницы как отдельные файлы .Теперь выберите папку для сохранения всех файлов, она назовет их слева 1.pdf, слева 2.pdf, слева 3.pdf и т. Д.
  3. Повторите шаг 1 для правой стороны страницы: откройте оригиналфайл, обрежьте по влево = 14,85 для всех страниц и сохраните как right.pdf
  4. Повторите шаг 2 для right.pdf, чтобы извлечь все страницы в ту же папку, что и правый 1.pdf,правый 2.pdf, правый 3.pdf и т. д.
  5. В Acrobat выберите Создать -> Объединить файлы в один файл PDF и перейдите в папку, в которой вымы сохранили все отдельные страницы.Вы можете переставить файлы в правильном порядке, то есть слева 1.pdf, справа 1.pdf, слева 2.pdf, справа 2.pdf и т. Д. Затем нажмите Объединить файлы и сохраните новую книгу.

Совет. Если в книге много страниц, то при объединении их файлов может потребоваться много времени.Acrobat упорядочивает их по алфавиту, поэтому было бы лучше, если бы файлы были названы, например, для PDF с 354 страницами, 001left.pdf, 002right.pdf, ..., 354left.pdf, 354right.pdf.Я не могу найти какие-либо настройки в Acrobat, чтобы изменить имя по умолчанию.Но вы можете использовать этот бесплатный инструмент для пакетного переименования файлов: http://www.snapfiles.com/get/denrenamer.html

...