Какая часть Perl не любит переходы NTFS? - PullRequest
6 голосов
/ 20 апреля 2011

Мне нравится стиль Vista для маршрутизации, поэтому на компьютере с XP я создал NTFS-соединения C:\Users -> C:\Documents and Settings и ~\Documents -> ~\My Documents, так что мне нужно написать только один стиль пути C:\Users\me\Documents.

Тем не менее, CPAN::SQLite и Exporter имеют волосатую форму, когда я установил PERL5LIB на 'C:\Users\me\Documents\dev\perl\lib'. Модули экспортера , которые наследуются от Exporter, начинают жаловаться, что export_to_level не определяется, когда они пытаются его использовать.

Я действительно думаю, что это Exporter и др., А CPAN::SQLite - просто жертва, потому что импортирует символ $dbh в операторе использования, только для того, чтобы perl жаловался, что $dbh не было определено Кроме того, модули, связанные с XS, жалуются на то, что не существует метода начальной загрузки.

Так кто-нибудь знает, есть ли у Perl (Strawberry) особые проблемы с переходами NTFS?

1 Ответ

1 голос
/ 19 мая 2011

Это не столько ответ, сколько продолжение: я не смог воссоздать проблему.Поэтому я не могу достоверно воспроизвести сообщение об ошибке.Это была не просто перезагрузка.Потому что я сделал несколько из них.

Я изменил свой PERL5LIB обратно на "C:\Documents and Settings\me\My Documents\...", запустил какой-то Perl-файл и просто решил, что так оно и должно быть.

Затем я прочитал вопрос Икегами в комментариях и изменил настройку Windows на C:\Users\me\Documents\...\perl\lib, а Perl все еще работал нормально - так же, как и CPAN.Я перезагрузился, убедившись, что переменная окружения была задана именами Junction, и все же perl и CPAN работали нормально.

За те недели, когда я писал этот вопрос, я больше никогда не видел проблемы.А теперь вот среда Perl, в которой я работаю:

C:\blahblahblah>perl -MSmart::Comments -MCPAN::SQLite -e "### @INC"

### @INC: [
###         'c:/Users/<me>/Documents/.../perl/lib',
###         'C:/strawberry/perl/site/lib',
###         'C:/strawberry/perl/vendor/lib',
###         'C:/strawberry/perl/lib',
###         '.'
###       ]

Дело в том, что, выполняя «старый путь», я мог бы реорганизовать свой личный perl / lib, чтобы устранить еще одну проблему.Но я думаю, что ответ заключается в том, что, скорее всего, у Strawberry Perl NO есть проблемы с переходами NTFS ... в долгосрочной перспективе.

...