Взаимодействие с назначениями Outlook с помощью рельсов - PullRequest
14 голосов
/ 17 сентября 2008

У меня есть приложение rails, работающее на сервере Linux. Я хотел бы взаимодействовать с назначениями Outlook / Exchange 2003 из приложения rails. Например, определенные действия должны инициировать отправку встречи, а затем предпочтительно принятие / отмена встречи в Outlook должна вызывать события в приложении.

В противном случае возможно ли публиковать календари, которые Outlook 2003 может читать, не требуя плагинов для Outlook? Замечу, что Outlook 2003 не поддерживает, например, без плагинов. Точно так же, если это нелегко сделать в Ruby, но на другом языке (например, Perl), работающем в Linux, эти предложения будут приветствоваться.

Будем с благодарностью приняты любые советы о том, как этого добиться или с чего начать искать ответы.

Ответы [ 6 ]

10 голосов
/ 17 сентября 2008

Встречи в Outlook - это просто электронные письма со специальной информацией в заголовке. В этой инструкции содержится информация о необходимых деталях. Я отправил несколько приглашений на встречи из своего Outlook в свою учетную запись Gmail и взглянул на необработанные заголовки - вы можете понять большую часть протокола из этого.

Спецификации iCalendar также могут вам помочь.

4 голосов
/ 19 сентября 2008

Спасибо всем за помощь. Я нашел кое-что, что показало мне, как сделать это с Perl, и перенес это на ruby. Я написал об этом для тех, кто ищет решение

1 голос
/ 31 июля 2009

Если вы можете выполнить обновление до Exchange 2007, вы можете использовать веб-службы Exchange, которые являются более мощными и удобными в использовании, чем WebDAV.

На работе я унаследовал приложение Rails, которое позволяет пользователям создавать отдельные встречи. Меня попросили написать код, чтобы связать эти встречи в приложении с календарями внешнего вида пользователей, чтобы они всегда были синхронизированы. Звучит очень похоже на то, что вы хотите сделать.

Я не думаю, что мне разрешено публиковать точный код, который я написал. Во всяком случае, я дам вам немного идеи о том, как я решил это.

Веб-службы Exchange предоставляют API только в C # (неудивительно, что это Microsoft. Технически, вы можете использовать другие языки, поскольку на самом деле это SOAP.). Я написал промежуточное программное обеспечение на C #, которое выполняет синхронизацию между сервером Exchange и приложением Rails. Когда пользователи выполняют планирование в приложении, изменения отправляются в промежуточное ПО, чтобы изменения могли быть отражены в их календарях Outlook. Между тем промежуточное программное обеспечение регистрирует подписки Push-уведомлений для всех пользователей - каждый раз, когда в Outlook вносятся изменения, промежуточное программное обеспечение немедленно уведомляется, что, в свою очередь, точно отражает и эти изменения в приложении. Конечно, повторяющиеся встречи также поддерживаются.

Надеюсь, это поможет вам.

1 голос
/ 17 сентября 2008

Взгляните на проект RExchange на github.

0 голосов
/ 17 сентября 2008

В дополнение к комментарию ceejayoz, вы также можете использовать ActionMailer, чтобы перехватывать ответы и отправлять их обратно - вам понадобится некоторая форма уникального идентификатора в месте, которое будет включено в ответ. *

0 голосов
/ 17 сентября 2008

Для доступа к встречам вы можете просто получить доступ к папке «Календарь» на Exchange с помощью WebDav. Для создания встреч, пожалуйста, обратитесь к RFC2445 для деталей.

...