Как я могу создать список рассылки Exchange внутри GAL, используя .NET? - PullRequest
2 голосов
/ 29 сентября 2008

Нам нужно удаленно создать список рассылки Exchange 2007 из Asp.Net.

Насколько я могу судить, единственный способ создать список рассылки в GAL - использовать инструменты управления обменом. Без установки этого на наш веб-сервер, есть ли способ создать список рассылки удаленно? Существуют некоторые сторонние компоненты, которые позволяют создавать личные списки рассылки, но они находятся только в папке «Контакты» пользователей и доступны не всем пользователям в компании.

В идеале должен быть какой-то вызов веб-сервисов для обмена или API, с которым мы могли бы работать. Exchange SDK предоставляет возможность управления данными Exchange (например, электронной почтой, контактами, календарями и т. Д.). Похоже, что не существует API управления Exchange.

Похоже, списки рассылки хранятся в AD как групповые объекты со специальными атрибутами Exchange, но, похоже, нет документации о том, как они должны работать.

Редактировать: Мы могли бы перепроектировать, что Exchange делает с AD, но меня беспокоит то, что со следующим пакетом обновлений Exchange все это сломается.

Есть ли API, который я могу использовать для управления списками рассылки в Active Directory без прохождения через Exchange?

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 07 октября 2008

У нас была похожая проблема с почтой, включающей программно созданные общие папки, и нам нужно было установить свойство msExchHideFromAddressLists для системного объекта Exchange в активной директории ...

using (DirectoryEntry LDAPConnection = new DirectoryEntry("LDAP://OURDOMAIN/CN=" + name+ ",CN=Microsoft Exchange System Objects,DC=ourdomain,DC=com"))
{
    LDAPConnection.AuthenticationType = AuthenticationTypes.Secure;
    LDAPConnection.Properties["msExchHideFromAddressLists"].Value = false;
    LDAPConnection.CommitChanges();
}

PS. убедитесь, что все каталоги DirectoryEntries удалены должным образом, или, скорее всего, у вас закончатся соединения до того, как GC сработает, и в конечном итоге придется перезапустить сервер, чтобы очистить их.

1 голос
/ 29 сентября 2008

Ищите LDAP.NET, у меня нет под рукой, но я делал это раньше, и в то время это работало хорошо.

Редактировать: я должен добавить, что LDAP является облегченным протоколом доступа к каталогам.

Кроме того, я не могу найти LDAP.NET (мне стало любопытно и пошел искать), и теперь кажется, что для этого есть встроенное пространство имен System.DirectoryServices.

http://social.msdn.microsoft.com/forums/en-US/netfxbcl/thread/729d1214-37f5-4330-9208-bc4d9d695ad0

...