Как мне перенести сообщения из очереди IIS в Exchange на разных серверах? - PullRequest
2 голосов
/ 19 сентября 2008

В настоящее время у нас есть сервер электронной почты компании с Exchange и сервер массовой обработки электронной почты, использующий IIS SMTP. Мы осуществляем обновление до стороннего MTA (zrinity xms) для массовой отправки. Мне нужно иметь возможность отправлять сообщения, уже поставленные в очередь для IIS, когда мы переключаемся на стороннее программное обеспечение. Могу ли я просто переместить файлы очереди IIS в очередь сервера Exchange и автоматически начать попытки отправки для них? Если нет, какие-либо предложения по выполнению этого?

Ответы [ 2 ]

3 голосов
/ 19 сентября 2008

Вы должны быть в состоянии переместить * .eml файлы в каталог раскладки сервера Exchange . Или установите для службы SMTP IIS значение smart host для нового MTA, при условии, что они (сторонние) разрешают ретрансляцию SMTP с вашего IP-адреса.

2 голосов
/ 19 сентября 2008

Перемещение файлов будет работать. Однако любое электронное письмо со строкой BCC в заголовке будет отправлено без изменений BCC. Некоторые клиенты, такие как gmail, будут отображать информацию для получателя, тем самым нарушая весь смысл BCC.

Это происходит при копировании файлов EML в MS-SMTP (который также используется в Exchange), поскольку информация BCC обычно удаляется из заголовка во время передачи SMTP на (а не с) MS-SMTP.

Если это было так, как сообщения были первоначально переданы, то возможно, что ваши EML уже были разбиты на отдельные сообщения для каждого BCC, и этот заголовок был должным образом удален.

Просто немного надо остерегаться.

...