TFS Webservice Документация - PullRequest
11 голосов
/ 10 октября 2008

Мы используем много Python для большей части нашего развертывания, и было бы удобно подключиться к нашему TFS-серверу, чтобы получить информацию о путях итерации, тикетах и ​​т. Д. Я вижу веб-сервис, но не могу найти никакой документации. Просто интересно, кто-нибудь что-нибудь знал?

Ответы [ 2 ]

13 голосов
/ 10 октября 2008

Веб-службы не документированы Microsoft, так как это официально не поддерживаемый способ общения с TFS. Официально поддерживаемый маршрут заключается в использовании их .NET API .

В случае приложений такого типа обычно я рекомендую создать собственный шим веб-службы, который будет работать на сервере TFS (или другом сервере) и использовать их API для связи с сервером, но позволяет вам представить данные в хорошем виде для вашего приложения.

Их объектная модель значительно упрощает взаимодействие (в зависимости от того, что вы хотите сделать), и, таким образом, на самом деле это означает меньшее количество кода в целом - но лучше проверенный и тестируемый код, а также вы можете работать с такими вещами, как аутентификация NTLM используется веб-службами TFS.

Надеюсь, это поможет,

Martin.

1 голос
/ 21 февраля 2015

Итак, этот вопрос чертовски стар, но позвольте мне немного его затронуть (поскольку он продолжает появляться в моих поисках в Google).

Официально не поддерживается API для локальной TFS (на хосте MSFT есть http://www.visualstudio.com/en-us/integrate/api/overview).

Тем не менее, вы всегда можете использовать Fiddler (http://www.telerik.com/fiddler) или что-то в этом роде, чтобы проверять вызовы, которые веб-клиент для TFS совершает на сервер, и делать свое волшебство, чтобы превратить их в скрипты на Python, которые вы хочу.

Вам нужно будет запускать свои скрипты на python под учетной записью службы, у которой привилегии TFS соответствуют тому, что он пытается делать (читать, обновлять, конфигурировать ... что угодно).

Так как кажется, что вы просто пытаетесь читать из TFS, это может быть очень простой способ получить то, что вы хотите, так как HTTP добирается до http://yourserver/tfs/yourcollection/yourproject/_workitems#id=yourworkitemid вернет вам (на полпути) вменяемые полезные нагрузки html.

Если вам нужны списки итераций, команд или чего-то еще, то ваша учетная запись службы должна иметь соответствующие права администратора и выполнять такие действия, как http://yourserver/tfs/yourcollection/yourproject/_admin/_iterations и используйте этот ответ.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...